В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Торгово-развлекательный центр на Каширском шоссе откроется в мае

Торгово-развлекательный центр «Каширская Плаза», возведенный на месте ТЦ «Капитолий» на Каширском шоссе, откроется 24 мая 2018 года. Как сообщают в компании Knight Frank, объект был сдан в аренду в рекордные сроки – за первые 10 месяцев брокериджа. В настоящее время в нем реализовано 92% торговых площадей, в помещениях ведутся отделочные работы.

Общая площадь ТРЦ составляет 195,5 тыс. кв. м, в здании предусмотрена трехуровневая автостоянка на 1,5 тыс. машиномест. Особенностью комплекса является эксплуатируемая кровля, на которой будет открыт бассейн, корты фитнес-центра World Class, каток, летний кинотеатр и ресторанные веранды. Концепция проекта была разработана архбюро Jerde из Калифорнии.

Якорными арендаторами выступают такие сети, как «Ашан», UNIQLO, H&M, «Дочки-сыночки», «Спортмастер», «М.Видео», а также ряд других известных на российском рынке компаний. Заполнение объекта соответствует последним трендам – увеличению доли заведений общепита и развлечений. В JLL отмечают, что «Каширская Плаза» станет ритейл-доминантой Каширского шоссе. Девелопером проекта выступила компания «ЭНКА ТЦ».