В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Торговые центры «Лейпциг» и «Сокольники» выставлены на продажу

Компания «Холдинг-Центр» распродает свои площади в Москве – об этом сообщает «Коммерсант». В числе объектов представлены торговые центры «Лейпциг» и «Сокольники», общая площадь которых составляет 56 и 24 тыс. кв. м соответственно,  а совокупная стоимость оценивается в сумму до 5 млрд руб.

Также «ХЦ» продает торговые центры «Рублевский» общей площадью 13 тыс. кв. м, «Будапешт» (19 тыс. кв. м) и небольшие площадки, в том числе на Дмитровском шоссе, Трифоновской улице и улице Бакинских Комиссаров. Всего компания готова реализовать более 100 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

«Холдинг-Центр» является одним из старейших ритейлеров, развивающих формат универмагов. Сейчас компания управляет 24 магазинами в столице и еще 5-ю – в Санкт-Петербурге. Также некоторое время назад в ее состав входили кафе и продуктовые супермаркеты.

Основные торговые центры, представленные «ХЦ», могут быть интересны инвесторам, поскольку являются комплексами районного масштаба в близости к метро, однако объекты требуют проведения реконцепции  и точечной смены арендаторов.