В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Торговые центры Москвы проверяют на пожарную безопасность

По сообщению «РИА Недвижимость», ряд крупных торговых центров проводят работы, связанные с пожарной безопасностью. Так, стало известно о дополнительной проверке площадей в ТРЦ «Ривьера» на юге Москвы, где раз в три месяца  проходят испытания автоматической защиты зданий от огня, а раз в шесть месяцев – тренировки с эвакуацией посетителей и работников торгово-развлекательного центра с участием МЧС. В торгово-развлекательном центре были проверены все «серые зоны», находящиеся вне доступа посетителей, с арендаторами проведены дополнительные беседы.

Работа с сотрудниками, включающая беседы и тренировки, проводится также и в ТВК «Авиапарк». Проверяются материалы, которые используются в оформлении помещений, а также соблюдение норм безопасности площадей, сданных в аренду. В пресс-службе комплекса сообщили о полной работоспособности всех систем оповещения и сигнализации, а также пожаротушения.

Дополнительный инструктаж арендаторов был проведен в ТРЦ «Европейский», где системы безопасности, в том числе сигнализации и оповещения, пожаротушения и дымоудаления, а также внутреннего противопожарного водопровода, проверяются раз в месяц. О соответствии торговых центров нормам законодательства и регулярных проверках работоспособности систем и тренировках сообщили также в компании IKEA Centres Russia.

Ранее стало известно о заявлении властей о необходимости проверки всех торговых центров на безопасность. Подобные меры принимаются после трагедии, произошедшей в Кемерово, где в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, в том числе дети. Сегодня в России объявлен национальный траур.