В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Торговый дом АГЕС» приспособит историческое здание под апартаменты

Аукцион на право аренды исторического здания в Кропоткинском переулке выиграла компания «Торговый дом АГЕС», которая планирует приспособить его под апартаменты. Всего в торгах приняли участие 22 инвестора.

По договору, который заключается с властями Москвы, доходный дом в Хамовниках передается в аренду на 49 лет. В ближайшее время победитель аукциона планирует начать разработку проекта реставрационных работ.

Двухэтажная постройка с огороженным двором находится в шаговой доступности к станции метро «Парк культуры». В ее интерьере сохранились старинные лестницы и печи, паркет, а также декоративные элементы. На проведение ремонтных работ «Торговому дому АГЕС» выделено 3,5 года.

Ранее в Департаменте по конкурентной политике Москвы сообщили, что в 2017 году самым популярным у арендаторов нежилых помещений стал Центральный округ, в среднем в аукционах принимало участие по 3-4 претендента. В настоящее время в ведомстве отмечают рост интереса со стороны бизнеса к объектам исторической недвижимости.