В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Торговый центр Chkalov построят по проекту Blank Architects

Торговый центр в составе комплекса апартаментов Chkalov на площади Курского вокзала будет построен по проекту бюро Blank Architects. Объект будет иметь 4 уровня: на первом планируется открыть рестораны, сувенирные и цветочные магазины, на следующих двух – бутики, а четвертый полностью займет гастрономическое пространство. Этажи будут соединены атриумом со стеклянной крышей.

Как рассказала Магда Кмита, главный архитектор и партнер архитектурного бюро Blank Architects, особое внимание при разработке концепции было уделено световым решениям и возможностям использования естественной инсоляции. В отделке будут применены натуральные материалы, в том числе камень и дерево.

В гастрономическом пространстве будут открыты кафе и рестораны с открытой кухней, начнет работать бар. В проекте предусмотрены также небольшие коворкинги и библиотеки. Днем эта зона может быть местом для деловых встреч или работы, а вечером она будет использоваться для встреч с друзьями.

Торговый центр Chkalov входит в программу по застройке и благоустройству площадей и вокзалов, в рамках которой в 2018 году художники расписали стены торгового центра «Атриум» граффити, превратив здание в масштабный арт-проект.