В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Большой Семеновской улице достроен торговый центр с атриумом

Строительство торгового центра в районе Соколиная гора завершено – об этом сообщает Мосгосстройнадзор. В настоящее время ведется оформление документации, необходимой для ввода объекта в эксплуатацию. Здание, возведенное на Большой Семеновской улице, имеет четыре наземных и два подземных уровня, его общая площадь превышает 4 тыс. кв. м.

В торговом центре будут открыты магазины, для которых предусмотрены помещения площадью от 10 до 50 кв. м, а также более 60 кв. м. На втором этаже здания будет работать кафе, а на третьем – фудкорт с буфетом. В подземном уровне разместится минимаркет. Четвертый этаж было решено отвести под технические помещения. Здание имеет атриум, охватывающий три этажа.

Ранее сообщалось, что 2017 год ознаменовался рекордно низким вводом торговых площадей при снижении вакансии. По данным NAI Becar, в 2018 году ожидается ввод порядка 300-340 тыс. кв. м арендопригодных площадей в качественных торговых центрах, однако запуск ряда проектов может быть отложен. Снижение доли свободных помещений в этом сегменте может достичь уровня 2015 года.