В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

ТПУ «Алма-Атинская» выставлен на торги со значительной скидкой

Проект строительства транспортно-пересадочного узла «Алма-Атинская» выставлен на торги со скидкой почти 60%. Если изначально, в 2015-2016 гг. проект предлагался крупным девелоперам и инвесторам по цене 373 млн руб., то сейчас его стоимость – 147,7 млн руб. Переоценка была проведена в результате того, что ТПУ не удалось ранее реализовать на аукционах.

На предлагаемой под застройку территории должен быть возведен многофункциональный комплекс, площадь которого составит 85 тыс. кв. м. Помимо технологических помещений ТПУ, в нем будут представлены торговые площади, офисы, спортивные заведения и пр. Предусмотрено создание перехватывающей парковки и пешеходного перехода. Земельный участок предлагается в аренду на 7 лет.

Ранее также сообщалось о планах строительства многофункционального комплекса в составе ТПУ «Технопарк» на проспекте Андропова. В состав объекта общей площадью 46,6 тыс. кв. м должны войти торговые и офисные площади, а также апарт-отель. Помимо этого, в здании откроется галерея с фудкортом. Создание МФК планируется завершить к маю 2021 года.