В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Транспортный узел «Орбион» окупят торговые объекты

Мультимодальный транспортный узел «Орбион» начал работать в инновационном центре «Сколково». Этот объект является наиболее важным инфраструктурным объектом технопарка, в его состав входят зоны для торгово-сервисных предприятий и бизнес-центр. Общая площадь комплекса составляет около 70 тыс. кв. м.

На территории «Орбиона» представлено порядка 140 торговых точек, которые должны в будущем окупить проект. Первые магазины начнут работать здесь через 3 месяца. Практически все площади в них в настоящее время уже сданы в аренду. Девелопер масштабного объекта инфраструктуры в Сколково – «Корпорация А.Н.Д.», входящая в группу «Сафмар».

«Орбион» призван улучшить доступность технопарка и тем самым способствовать развитию рынка коммерческой недвижимости в этом районе. Ожидается, что пропускная способность транспортного узла составит 30 тыс. человек в день. 

В 2019 году на территории Сколково должен открыться еще и бизнес-центр «Стратос» общей площадью 82 тыс. кв. м, также продолжается строительство концертно-зрелищного комплекса «Амфион».