В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Три земельных участка будут предложены фитнес-индустрии

В марте представители фитнес-индустрии смогут арендовать 3 земельных участка под строительство спортивных центров: в районах Бирюлево Восточное, Теплый стан и поселении Сосенское. Будущие застройщики будут определены в ходе аукционов, организатором которых выступает столичный Департамент по конкурентной политике.

Участки имеют различные технико-экономические показатели, что дает возможность предпринимателям выбрать наиболее подходящий под конкретные задачи. Самое компактное строение предполагается возвести в районе Теплый Стан – его площадь составит до 2,3 тыс. кв. м. Срок строительства – до 2,8 лет. Наиболее крупный спортивный центр появится в Бирюлево-Восточное – 8 тыс. кв. м.

Стоимость лотов составляет от 139,9 до 997,1 тыс. руб. Наиболее дорогое предложение – в районе Теплый Стан, участок находится рядом с образовательными учреждениями, его площадь составляет 3,1 тыс. кв. м.

В настоящее время, по данным РБК, на Москву приходится 47% всего российского рынка фитнес-услуг, что оценивается в 55,5 млрд руб.