В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

ТРЦ «Атриум» перешел под залог Альфа-банка

Владельцы комплекса – семья Рудяк – передумала его продавать, сообщает «КоммерсантЪ».

Информация о возможной продаже ТРЦ «Атриум» появилась на рынке в 2013 году. В разное время торговым комплексом интересовались различные иностранные инвесторы, среди которых Lotte Group и Morgan Stanley. Консультанты рынка отмечают, что комплекс мог выставляться на продажу для оценки его стоимости и дальнейшей передачи под залог банку в качестве обеспечения по кредиту.

ТРЦ «Атриум» находится на балансе ЗАО «Ингеоком КРК». По данным «СПАРК-Интерфакс», договор с банком ЗАО «Ингеоком КРК» оформило на 10 лет. Детали договора стороны не комментируют. Кстати, 55% строительного бизнеса семьи Рудяк - АО «Объединение «Ингеоком» - весной 2016 года перешли структурам группы ВТБ.

ТРЦ «Атриум» имеет площадь 103 тыс. кв. метров, в аренду сдается только 40 тыс. кв. метров, так как часть площадей продана ритейлерам и закрытым паевым инвестиционным фондам. К примеру, 1,1 тыс. кв. метров находятся под управлением ЗПИФ «Атриум», еще 1,5 тыс. кв. метров – под управлением ЗПИФ «Торговая недвижимость».

Как отмечает директор по развитию S.A. Ricci Павел Яншевский, несмотря на то, что комплекс работает с начала 2000-х годов, он наряду с «Европейским» и «Метрополисом» входит в топ-5 самых успешных торговых проектов Москвы.