В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

ТРЦ «Каширская плаза» открывается в последние выходные октября

Торгово-развлекательный центр «Каширская плаза», построенный на месте ТЦ «Капитолий» девелоперской компанией «ЭНКА ТЦ», открывается в эти выходные – 27 и 28 октября. В ТРЦ представлено более 200 операторов, в том числе магазины известных российских и зарубежных брендов, заведения общепита и предприятия быстрого обслуживания.

Якорными арендаторами стали гипермаркет «Ашан», фитнес-центр с бассейном World Class и многозальный кинотеатр «Киномакс». По данным JLL и Knight Frank, в зону охвата ТРЦ входит свыше 2 млн человек. Для удобства посетителей зона парковки была увеличена втрое по сравнению с первоначальной: трехуровневая стоянка вмещает 1,5 автомобилей.

Архитектурное решение здания основано на идее единства природных стихий: воды, воздуха, огня и земли. Это отражено как в зонировании комплекса, так и в подборе материалов отделки и декоративных элементах. Концепция также выражена при помощи дизайна торговых помещений, в том числе за счет выбора их цветовой гаммы.

Особенностью ТРЦ «Каширская плаза» является эксплуатируемая кровля, на которой создана досугово-спортивная зона с кортами для игр в баскетбол и теннис, также наверху представлены ресторанные веранды. В будущем планируется создание прогулочной зоны и кинотеатра под открытым небом, а в зимние месяцы здесь будет работать ледовый каток.