В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Цены на номера в отелях Москвы выросли на 10-30%

Подорожание размещения в столичных отелях не отразится на потоке туристов из-за границы, в то время как внутренний турпоток в Москву может снизиться, считают в Ассоциации туроператоров России.

Британский издатель путеводителей Lonely Planet в ноябрьском выпуске «Лучшие путешествия - 2017» включил Москву в десятку самых привлекательных для туристов городов мира. К положительным изменениям облика столицы для туристов эксперты называют увеличение пешеходных улиц, открытие новых станций метро. Однако эксперты говорят о нерешенных инфраструктурных проблемах - недостаточном количестве в столице недорогих гостиниц уровня «3 звезды».

Аналитики также считают, что влияние роста цен на турпоток пока оценить сложно, так как высокий сезон начинается в апреле-мае. В 2017 году в Москве должно быть сдано 17 гостиниц. В прошлом году заполняемость столичных отелей выросла до 70-75%, что свидетельствует о том, что во всяком случае в гостиничном сегменте кризиса нет. Рост турпотока произошел за счет девальвации рубля и притока иностранных туристов, для которых цены в московских отелях стали доступнее. 

Читайте также:
Гостиницы Москвы: предварительные итоги за 11 месяцев 2016 года
Гостиничный рынок Москвы вернулся на докризисный уровень 2013 года