В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

ТЦ «Карнавал» может купить Сбербанк

Инвестиционная компания А1 (входит в «Альфа-групп»)  собирается продать структуре Сбербанка ТЦ «Карнавал» в подмосковном Чехове. Сбербанк может действовать в интересах своего клиента, сообщает «КоммерсантЪ».

По словам источника издания, интерес к ТЦ «Карнавал» проявляет структура Сбербанка - Sberbank CIB, действующая в интересах третьих лиц. Однако в Sberbank CIB эту информацию не подтверждают.

«Карнавал» не единственный актив, который ранее принадлежал группе RB Invest и который А1 сейчас продает. По данным Альфа-банка, в конце 2015 года общий долг RB Invest перед банком составлял $217,7 млн. Кредитор и RB Invest договорились о погашении долга за счет продажи активов RB Invest - торговых центров «Карнавал» (32,8 тыс. кв. метров), «Метромаркет» (5,7 тыс. кв. метров) у станции метро «Сокол» и 50 тыс. кв. метров в логистическом комплексе «PNK Чехов». Складскими площадями интересовалась группа «Сафмар», но сделка не состоялась.

Компания RB Invest была создана в 2010 году акционером Русского международного банка Алексеем Курочкиным с партнером Алексеем Дедюлей. По словам консультантов, портфель RB Invest трудно продается потому, что у продавцов завышенные цены. К примеру, по словам источника издания, заявленная цена продажи «Карнавала» составляет 2,4 млрд рублей, в то время как партнер Capital Global Partners Светлана Кара называет рыночную стоимость объекта на уровне в 1,7–1,8 млрд рублей.