В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Усадьбу Хлудовых отреставрируют и приспособят под офис

В главном доме усадьбы Хлудовых стартовали исследовательские работы, после которых будет проведена реставрация – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Здание на Малой Полянке было возведено в XVIII веке, на сегодняшний день оно является объектом культурного наследия.

В 2015 году усадьба была сдана в аренду с возможностью перехода на льготную ставку после проведения реконструкции. Победителем аукциона была признана компания «Медиа-Консалтинг», которая планировала разместить в главном доме офис.

В ходе исследования специалисты тщательно осмотрят и изучат состояние постройки, что позволит разработать проект реставрации. Далее его должны согласовать с властями города, и только после этого подрядчик сможет начать работы на участке.

Еще один объект, подлежащий реставрации с последующим приспособлением к современному использованию, находится на Пятницкой улице – это практически полностью разрушенная усадьба Чернцовой-Варгиных-Барановых. После восстановительных работ здесь откроется отель, площадь которого составит около 1 тыс. кв. м.