В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Утконос» заказал компании «Логопарк девелопмент» склад на 70 тыс. кв. метров

Сделка built-to-suit между интернет-ритейлером «Утконос» акционера «Северстали» Алексея Мордашова и компанией «Логопарк девелопмент» может стать одной из крупнейших за всю историю рынка, сообщают «Ведомости».

Офисно-складской комплекс «Утконос» будет построен в проекте «Логопарк Север» на Севере Подмосковья. Сдача объекта запланирована в мае 2018 года. Запуск комплекса позволит «Утконосу» обрабатывать до 25 тыс. заказов в день.

У «Утконоса» уже имеется собственный склад в Южном Бутове, но ритейлер с начала года ищет возможность для расширения собственных складских площадей. В частности, весной текущего года компания собиралась выкупить складские площади у «Дикси», но сделка не состоялась.

Региональный директор департамента складской и индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Владислав Рябов говорит, что средняя стоимость офисно-складского комплекса, который для ритейлера построит «Логопарк девелопмент», составит 2,8-3,5 млрд рублей. Это может быть крупнейшей сделкой на рынке складской недвижимости в сегменте built-to-suit. Рекорд рынка принадлежит «Ашану», который купил в Домодедовском районе 130 тыс. кв. метров складской недвижимости.