В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В 2018 году ожидается увеличение объема сервисных апартаментов

От одного до шести новых проектов с сервисными апартаментами ожидается на столичном рынке в следующем году – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на Дмитрия Халина, управляющего партнера Savills в России. Информация об этом была озвучена на форуме «Деловая среда».

В настоящее время такой формат практически отсутствует в Москве при том, что его доходность превышает в настоящее время показатели в традиционных сегментах. На 1 тыс. гостей столицы сейчас приходится 0,1 апартамент при том, как в Гонконге и Нью-Йорке – более 5. По словам эксперта, средний доход от инвестиций в сервисные апартаменты составляет 12-15%.

Формат сервисных апартаментов представляет собой помещения, обставленные мебелью, которые сдаются в аренду на срок от 1 суток. В стоимость проживания включаются сервисные услуги.

Ранее также сообщалось, что сейчас немногие операторы готовы управлять бизнесом, основанным на краткосрочной аренде апартаментов с гостиничным сервисом, обеспечивая высокую заполняемость помещений и хорошие ставки.