В аэропорту Шереметьево откроется первый ресторан сети О’Learys

До начала Чемпионата мира по футболу в аэропорту Шереметьево откроется первый ресторан европейской сети O'Learys. Интересы арендатора в поиске франчайзи партнера для развития сети в России представляет компания CBRE. Рестораны под этим брендом могут появиться не только в Москве, но и в других городах России.
Концепция сети предполагает развитие двух основных форматов. Крупные рестораны занимают площадь от 2 до 7 тыс. «квадратов», компактные заведения – 250-800 кв. м. Бренд развивает новый для России подход к организации пространства, где представлена огромная развлекательная зона для детей и взрослых с минигольфом, боулингом и бильярдом, а также экранами для спортивных трансляций. Также на территории работают спортивный бар, ресторан и ивент-центр.
Флагманский ресторан сети и ивент-центр площадью 7 тыс. кв. м открыт в торговом центре Mall of Scandinavia в Стокгольме. Сеть, основанная в 1988 году в Швеции, работает в европейских странах, на Ближнем Востоке и в Азии. Более 140 ресторанов открыто по франшизе.
В CBRE отмечают, что выход бренда в Россию – своевременен с учетом грядущего Чемпионата мира по футболу, а также тенденцией на переориентацию торговых центров в сторону отдыха и развлечений. Кроме этого, в России пока не существует профессиональных спортивных баров и центров развлечений подобного масштаба.