В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В «Башне Федерация» формируется гастрономический кластер

Мультиформатный гастрономический комплекс может появиться в «Башне Федерация», что станет значимым событием не только для делового центра, но и для Москвы в целом. Эта инициатива полностью отвечает актуальным трендам столицы, в разных районах которой уже развиваются подобные проекты. На территории ММДЦ «Москва-Сити» такое открытие – первое.

В начале 2019 года была совершена сделка по продаже помещений -4 этажа торговой галереи. Общая реализованная площадь составила 4,5 тыс. кв. м. Как отметил Михаил Смирнов, генеральный директор ЗАО «Башня Федерация», помимо гастрономического комплекса на этом уровне, в здании также планируется открыть рестораны и фудмаркет Degustator на -1 и -2 этажах.

В настоящее время в торговой галерее продано 68% от всего объема площадей, в настоящее время вниманию инвесторов представлены лоты площадью от 55 до 351 кв. м на подземных уровнях. В здании уже работает несколько объектов, являющихся знаковыми точками притяжения, в том числе один из самых высоких ресторанов Европы – Sixty, а также «флагман» сети «Азбука вкуса».