В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В «Башне Федерация» открывается самая высокая в мире фабрика мороженого

Смотровая площадка с фабрикой мороженого открывается в комплексе «Башня Федерация» 19 апреля – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Она создана на 89 этаже башни «Восток», высота которой составляет 373,4 метра. Всего в здании насчитывается 101 этаж, включая подземные уровни.

Смотровая станет самой высокой в Европе, а производственная линия – самой высокой в мире. Место для нового туристического объекта было выделено еще при проектировании высотки. Ее конструкция соответствует правилам безопасности. При посещении площадки гости смогут посмотреть на процесс изготовления мороженого, для детей будут проводиться мастер-классы.

Ранее сообщалось, что стоимость строительства «Башни Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити» превысила миллиард долларов. Комплекс, состоящий из двух высоток – «Запад» и «Восток» – был полностью введен в эксплуатацию в прошлом году. Высокую стоимость его реализации эксперты объясняют сложностью технических характеристик зданий. В стилобатной части работает торговый центр.