В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В «Башне Федерация» расположится флагманская «Азбука вкуса»

Флагманский супермаркет «Азбука вкуса» площадью 750 кв. м откроется в «Башне Федерация» в 2018 году. На сегодняшний день общий поток галереи, расположенной на четырех минусовых этажах, составляет 14 тыс. человек, в будущем он будет увеличен вдвое за счет 23 тыс. резидентов и 5 тыс. гостей. В высотном здании «Восток» начнет работу премиальное отделение Сбербанка.

Также в настоящее время в «Башне Федерация» предлагаются в продажу апартаменты и офисы. К началу этого года в проекте было реализовано 63% sky-офисов – представительских пространств площадью 60-151 кв. м, расположенных на высоких этажах. Появление данного формата эксперты связывают с нехваткой в столице офисов класса А небольших объемов.

Сейчас общая доля офисных предложений в продаже не превышает 5%. По мнению Дмитрия Железнова, директора по продажам Kalinka Group, предложенные цены являются инвестиционно привлекательными и к моменту оформления права собственности могут увеличиться на 10-15%. Доходность офисов и апартаментов в «Башне Федерация» в среднем составляет 9-10%, наиболее ликвидных предложений – 10-12%.