В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Басманном районе снесена самовольная надстройка

Незаконная надстройка к зданию на Нижней Сыромятнической улице демонтирована – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Дополнительный этаж к зданию, построенному в начале XX века, был присоединен без наличия разрешительной документации.

Сейчас в здании находится деловой и выставочный центр, ранее здесь располагался цех завода «Манометр». Площадь дополнительного пространства, которое владельцы решили создать без получения одобрения властей, составляла 220 кв. м.

Подобные незаконно установленные сооружения регулярно обнаруживаются в столице и, как правило, подлежат сносу. Так, ранее сообщалось о ликвидации служебного входа в бизнес-центр на Бережковской набережной. Он был создан под сетью теплотрассы, что в случае аварии могло бы повлечь многочисленные жертвы.

Также недавно были демонтированы незаконные пристройки к зданиям сети ресторанов La Marée в Проточном переулке и на Малой Грузинской улице. Владельцы предприятия общепита использовали дополнительные помещения для обслуживания гостей заведений.