В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Colliers International приступили к управлению универмагами

Компания Colliers International приняла в комплексное управление 4 столичных универмага: «Добрынинский», «Молодежный», «Ясенево» и «Белград». В ее функции входят арендные отношения, маркетинг и эксплуатация торговых объектов.

Общая площадь «Добрынинского», расположенного на Садовом кольце, составляет 10 тыс. кв. м. Он находится рядом с жилыми комплексами и крупными бизнес-центрами. В 2005 году здание было реконструировано, в том числе заменена инженерия и обновлен экстерьер. В универмаге работают супермаркет «Перекресток», кафе «Му-Му», «Кулинарная лавка братьев Караваевых», а также различные магазины и салоны.

Универмаг «Ясенево» общей площадью 13,5 тыс. кв. м, открыт в 1983 году и реконструирован в 2009 году. В настоящее время он представляет собой торговый центр районного формата с развитой торговой галереей.

«Молодежный» общей площадью более 11,5 тыс. кв. м в советское время представлял собой единственный торговый объект в столице, специализировавшийся на молодежной моде. На его территории работала «Школа подготовки молодых продавцов». «Белград», общей площадью 13 тыс. кв. м, изначально специализировался на продаже товаров из Югославии. В настоящее время оба объекта представляют собой современные торговые центры.

Как отметили в Colliers International, все 4 универмага являются историческими объектами, в них сформирован свой пул лояльных посетителей. В задачу команды входит совершенствование концепций, а также привлечение новых брендов.