В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Домодедово открывается гостиница

Разрешение ввести в эксплуатацию объект площадью 8,8 тыс. кв. метров выдал Главгосстройнадзор Московской области.

Гостиничный комплекс будет находиться в районе деревни Шишкино, застройщик объекта – компания «Лайн», генподрядчик – «Цель Строй». Финансирование ведется за счет средств инвестора.

Помимо гостиничных номеров в комплексе будут располагаться апартаменты, кафе, службы быта. На данный момент проведено озеленение территории и организованы места для отдыха.

Как считают участники рынка, в зоне международного аэропорта Домодедово недостаточно качественных гостиничных проектов – имеются «Аэроотель» на 299 номеров и «Рамада Домодедово» на 135 номеров. Этого явно не хватает для удовлетворения спроса со стороны пассажиров и экипажей. В районе Павелецкого вокзала имеется около 2 тыс. гостиничных номеров, в районе станции метро Домодедово – 800 номеров. Эксперты считают, что гостиница в деревне Шишкино будет востребована, поскольку добираться на аэроэкспрессе от аэропорта до Павелецкого вокзала или на маршрутном такси до метро Домодедово, имеет смысл далеко не всем пассажирам или экипажам самолетов, но они вынуждены это делать, так как достаточного количества гостиничных номеров в локации аэропорта просто нет.