В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Электролитном проезде будет построен торгово-офисный центр

В Электролитном проезде, рядом со станцией метро «Нагорная» будет построен торгово-офисный центр – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Реализация проекта обойдется группе компаний «Ташир» в 40 млн долларов. Выделенный под новое здание участок составляет около 1,5 га.

Общая площадь многофункционального центра составит 25,2 тыс. кв. м. В нем будет создано четыре торговых и шесть офисных этажей. Проект будет реализован на месте долгостроя 90-х годов. Здание планируется выдержать в современном стиле, в оформлении фасадов будет использовано витражное остекление. Предусмотрено создание паркинга на 123 машиноместа.

Ранее стало известно, что Москва заняла 10-е место в мировом рейтинге аренды высокобюджетных офисов. По данным Knight Frank за 2017 год, средняя стоимость помещений в них – 782 долл./кв. м/год. На сегодняшний день этот сегмент представлен в столице всего десятью объектами, в том числе БЦ «Романов двор», «Белая площадь», «Белые сады» и др. Средняя ставка аренды офисов в Москве ниже премиальной в 1,8 раз.