В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В индустриальном парке «Есипово» начал работать завод автоконцерна Daimler

В начале апреля состоялось открытие завода по производству легковых автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG в Подмосковье – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Объект расположен на территории индустриального парка «Есипово».

Строительство завода было начато 2 года назад. В ноябре 2018 года стало известно, что первый клиентский автомобиль Mercedes-Benz планируется собрать в конце 1-го квартала 2019 года, перед церемонией торжественного открытия.

Согласно изначальным договоренностям, концерн должен инвестировать в производственную площадку более 250 млн евро. Ежегодно на заводе будет производиться 25-30 тыс. автомобилей. Для предприятия установят налоговые льготы, в том числе налог на прибыль.

В правительстве Московской области надеются на дальнейшее расширение производства и строительство дополнительных производственных зданий. Для этих целей в Подмосковье выделено еще 100 га. Территория может быть использована не только для собственных нужд завода, но и под смежные производства.