В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В городе Щербинка открылся супермаркет «Перекресток»

Одна из крупнейших сделок в сегменте стрит-ритейла закрыта осенью этого года в подмосковном городе Щербинка. Торговая сеть «Перекресток» арендовала отдельно стоящее здание площадью более 4,2 тыс. кв. м на Симферопольском шоссе. В начале декабря здесь открылся супермаркет. Как отметили в DNA Realty, выступившей брокером и консультантом со стороны собственников недвижимости, договор аренды был подписан сроком на 10 лет.

Выбранное помещение идеально подходит для продуктового ритейла, поскольку расположено на «вечерней» стороне трассы, по направлению к густонаселенному жилому массиву городов Щербинка и Подольск. На территории имеется собственная парковка, а также удобный заезд с шоссе, в том числе для большегрузного транспорта.

Ранее здание занимала сеть супермаркетов «Я Любимый», которая закрыла свои магазины в 2018 году. Местные жители привыкли к тому, что в этой локации расположен продуктовый супермаркет, поэтому после открытия «Перекрестка» продолжили совершать здесь покупки. Сеть входит в мультиформатную розничную компанию X5 Retail Group, которая также управляет магазинами «Пятерочка», «Карусель» и др.