В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Красногорске началось строительство торгового комплекса Moscow Mall

Торговый комплекс Moscow Mall будет возведен рядом с деревней Воронки городского округа Красногорск. В Главгосстройнадзоре сообщили о поступлении извещения о начале строительных работ на участке. В здании планируется разместить более 300 магазинов, рестораны и кафе, фудкорт и развлекательную зону. Общая площадь здания составит свыше 23 тыс. кв. м.

Строительство ведется компанией «Санганвэй Лимитед», полное завершение работ запланировано на 2020 год. В ходе благоустройства на территории, прилегающей к комплексу, будут установлены объекты малых архитектурных форм и медиаэкран, а также создан фонтан. Для маломобильных групп населения установят пандусы с поручнями, на автостоянке для них выделят 32 машиноместа из 580.

Ранее в компании Knight Frank рассказали о том, что практически все новые торговые центры Москвы в этом году можно отнести к малым форматам, их площадь GLA составляет до 20 тыс. кв. м. По мнению экспертов, это свидетельствует об изменении внимания инвесторов с мегамоллов к более компактным объектам районного масштаба.