В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ходе редевелопмента торговых центров было заменено 12 «якорей»

В рамках инвестиционной программы по редевелопменту торговых центров «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» заменила 12 «якорей» в принадлежащих компании объектах. В «Программу РЕ» вошли такие торговые центры и комплексы, как «Москворечье», «Ритейл Парк», «Галерея Аэропорт», «Перово Молл», «Коломенский», «Пражский Град», а также пять объектов сети «Смолл».

Основные работы по смене «якорей» проводились в сезон минимальной посещаемости – в летние месяцы 2018 года, что дало возможность не закрывать для этого центры. Технически этот процесс требовалось завершить до притока осеннего и предновогоднего трафика. Сейчас новые арендаторы готовят помещения к открытию, а часть магазинов уже обслуживает покупателей.

Так, в ТРК «Москворечье» на площади около 2 тыс. кв. м начал работать супермаркет «Перекресток», который стал 700-м, юбилейным объектом федерального ритейлера. Также через некоторое время в комплексе будет представлен бренд LC Waikiki.

В двух торговых центрах – ТРК «Москворечье» и ТЦ «Перово Молл» – открылись магазины сети «Детский мир», а в ТЦ «Ритейл Парк» разместилась «Фамилия», представляющая товары для всей семьи в сегменте off-price.

На втором этаже ТК «Галерея Аэропорт» скоро начнет работать ресторан «Макдоналдс» – договор с ним подписан сроком на 15 лет, ранее на этих площадях были представлены fashion-операторы. Сеть «Мираторг» представит шесть супермаркетов в торговых центрах компании, в настоящее время три из них уже запущены.