В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Холодильном переулке возведут 12-этажный апарт-отель

Мосгосстройнадзор сообщил о выдаче разрешения на строительство апарт-отеля в Холодильном переулке. Здание будет иметь 12 этажей, общая площадь составит 16,1 тыс. кв. м. Помимо номеров, в гостинице будут представлены также торговые помещения. Планируется установка четырех лифтов грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Строительство будет проводиться на инвестиционные средства. После ввода отеля в эксплуатацию, в нем откроется 221 номер разных форматов, в том числе студии. В здании предусмотрена подземная автостоянка, рассчитанная на 70 машиномест.

Основной подъезд создадут со стороны Холодильного переулка, дополнительный – со стороны Большого Староданиловского переулка. На территории, прилегающей к зданию, установят беседки и скамейки, высадят деревья и кусты. Строительство должно быть завершено до декабря 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Москве отмечается рост турпотока, драйвером чего выступает внутренний туризм. Основную долю в нем (до 75%) составляют деловые поездки. Также рост интереса к российскому направлению повысился в связи с ослаблением курса рубля, приближающимся Чемпионатом мира по футболу и активной рекламой Москвы за рубежом.