В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ЖК «Гринада» начались продажи коммерческих площадей

В жилом комплексе «Гринада», расположенном рядом с Бутовским лесопарком в 10-ти минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского», стартовали продажи коммерческих помещений. Покупателям предлагаются площади от 40,4 до 142,9 «квадратов». Девелопером проекта выступает Группа ПСН.

Все коммерческие помещения находятся на первых этажах жилых зданий. На сегодняшний день в продаже представлено 20 объектов в построенных корпусах Д1 и Д2. В Д1 завершается отделка общественных пространств и обустройство территории. Предполагается, что покупатели помещений смогут сразу провести ремонт и начать работать к моменту заселения первых жильцов.

Стоимость объектов начинается с 6,8 млн руб. Наиболее бюджетный вариант предназначен для размещения небольшого магазина непродовольственных товаров или аптеки. Самое просторное коммерческое помещение оценивается в 18,9 млн руб. – его можно использовать для торговли продуктами или под небольшое кафе. Все помещения имеют внутренние перегородки.

В компании «Метриум», являющейся партнером по реализации комплекса, считают, что сейчас у покупателей коммерческих объектов есть возможность получить высокий доход – до 20%, несмотря на то, что в последние годы доходность от инвестиций снизилась. Главным для этого является выбор проекта с наибольшей ликвидностью. Одним из таких вариантов называются столичные новостройки, реализуемые в рамках комплексного освоения территорий.