В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ЖК «LIFE-Ботанический сад» откроется магазин ИКЕА

На севере столицы планируется открыть магазин ИКЕА площадью 180 «квадратов» – первый объект сети в формате стрит-ритейла в Москве. Дизайн-студия начнет работать на территории жилого комплекса «LIFE-Ботанический сад» в Лазоревом проезде этой осенью, консультантом сделки выступила компания JLL. Ранее такая же торговая точка компании ИКЕА была открыта в ТЦ «Авиапарк».

Юлия Назарова, руководитель отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве, отметила, что коммерческие помещения в новых жилых районах являются наиболее привлекательными для торговых сетей, которые предлагают покупателям товары первой необходимости и услуги. Запуск проекта в крупном комплексе бизнес-класса позволит обеспечить ИКЕА платежеспособной аудиторией, формирующейся из числа местных жителей. 

Дизайн-студия станет логичным дополнением к существующей инфраструктуре ЖК, на центральной площади которой начнут работать магазины и кафе, сервисы проката и ремонта спортинвентаря, а зимой будет открыт каток. Вместе с этим предусмотрена и возможность расширения зоны охвата клиентов. Объект сети расположен рядом со станциями метрополитена и МЦК, рядом с Проспектом Мира, а также ключевыми дорожными развязками.