В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В кинотеатре «Форум» откроется выставочное пространство

В Мосгорнаследии утвержден проект реставрации кинотеатра «Форум» на Садово-Сухаревской улице – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Сейчас здание, построенное в начале XX века и признанное объектом культурного наследия, находится в аварийном состоянии и не используется. Благодаря тому, что основные элементы декора, а также главный фасад и лестница сохранились, специалисты смогут вернуть зданию исторический вид.

В 2018 году власти Москвы подали заявление в Арбитражный суд об изъятии у Rose Group здания, обвинив собственника в невыполнении реставрационных работ. Тем не менее, тогда между сторонами было решено заключить мировое соглашение. В соответствии с ним, за год компания должна была разработать проект реконструкции, а затем в течение еще 1,5 лет – отремонтировать здание.

В советское время в кинотеатре «Форум» работал зрительный зал, вмещавший около 800 зрителей. Последний сеанс прошел в 1994 году, после чего здание было сдано в аренду предприятию Аллы Пугачевой для создания культурного центра. В 2009 году объект был сильно поврежден в результате пожара.