В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В бывшем кинотеатре «Варшава» создадут гастрономический центр

В здании бывшего кинотеатра «Варшава» планируется открыть гастрономический центр районного масштаба. В результате реконструкции в здании появится заведение с фуд-концепциями от лучших столичных рестораторов. Здесь также можно будет посетить фермерский рынок и принять участие в кулинарных мастер-классах.

О будущем «Варшавы» сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отметив, что найти точки притяжения на периферии столицы – намного сложнее, нежели в центре. Помимо увеличения развлекательной составляющей, открытие подобного центра будет способствовать развитию малого бизнеса. Все помещения оснастят оборудованием, которое позволит пользоваться зданием маломобильным группам населения.

Главный вход планируется расположить со стороны Старопетровского проезда. На первом этаже откроются магазины и кафе, а также гурмэ-киоски. На минус первом этаже будет работать супермаркет, а на втором организуют фуд-холл и место для проведения публичных мероприятий. Все уровни «Варшавы» будут связаны эскалаторами.

Реконструкция здания общей площадью более 6 тыс. кв. м предполагает сохранение кирпичной основы, при этом фасады будут облицованы керамическими панелями. Всего около 39 старых кинотеатров советского времени будут превращены в многофункциональные комплексы силами ADG group.