В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Красносельском районе построят комплекс с офисами и магазинами

На пересечении проспекта Академика Сахарова и Садово-Спасской улицы планируется строительство 19-этажного общественно-делового комплекса – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Здание будет иметь четыре подземных уровня, где планируется создать парковочные места.

Основную часть комплекса – с 4 по 19 этажи – займут апартаменты. На втором и третьем этажах будет работать фитнес-центр с бассейном и спортивными залами, на четвертом откроются офисы. На первом этаже планируется разместить магазины непродовольственных товаров и супермаркет, а также заведения общепита: рестораны и кафе. Для сотрудников коммерческих предприятий планируется создание временных машиномест.

В настоящее время офисный рынок переживает не лучшие времена, появляется небольшое количество новых объектов. По данным Cushman & Wakefield, во втором квартале 2018 года был введен только один бизнес-центр – МФЦ «Николин Парк». По итогам года новое строительство на офисном рынке составит около 250 тыс. «квадратов», что будет на 30% меньше, чем в «антирекордном» 2016 году.