В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Кузьминках будет построена семиэтажная гостиница

Мосгосстройнадзор сообщает о выдаче разрешения на возведение гостиницы на улице Федора Полетаева. Здание будет иметь семь этажей, его общая площадь составит 3,8 тыс. кв. м. В отеле планируется открыть 44 одноместных номера, которые будут расположены со второго по седьмой этаж.

На нижнем уровне по проекту должны находиться вспомогательные помещения буфета и обеденный зал, а также зоны для персонала гостиницы. Здание будет обеспечено оборудованием для передвижения маломобильных групп граждан: пандусами и специальным лифтом, габариты которого подойдут для перевозки инвалидов-колясочников.

Места для автомобилей будут организованы в подвальном помещении. Заезд на этот уровень должен осуществляться при помощи подъемника. Строительство планируется вести на инвестиционные средства. Предполагаемый срок ввода гостиницы в эксплуатацию – второй квартал 2019 года.

Ранее сообщалось, что большая часть отелей, начавших работу в 2017 году, относятся к верхнему ценовому сегменту. При этом 34% всего гостиничного фонда Москвы находится под управлением международных брендов (если не брать в расчет хостелы и мини-отели). Лидером рынка среди международных операторов в прошлом году стал AccorHotels, открывший в столице два отеля: ibis и ibis budget.