В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На северо-востоке Москвы откроется районный центр с кинотеатром

В результате реконструкции здание бывшего кинотеатра «Орион» станет современным районным центром с кинокомплексом на 612 мест, ресторанами, кафе и магазинами – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Объект расположен в Лосиноостровском районе, на улице Летчика Бабушкина. Кинотеатр был закрыт в 2013 году. Его обновление рассчитано, прежде всего, на местных жителей.

В здании будет сформирована зона фудкорта и открыт супермаркет. В торговой части комплекса планируется представить спортивные и детские магазины, а также киоски с товарами сегмента «красота и здоровье». В обновленном «Орионе» будут проходить мастер-классы, спортивные и культурные мероприятия, а также ярмарки.

Ранее сообщалось, что оставшиеся четыре проекта реконструкции кинотеатров советского времени должны быть рассмотрены властями до конца этого года. Реализацией масштабной реконструкции занимается ADG group, практически на все объекты уже оформлена разрешительная документация. Строительные работы на 20 площадках начнутся уже этим летом.