В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Марьино планируется открыть районный торговый центр

Два нежилых здания на улице Перерва выставлены на электронный аукцион единым лотом, их общая площадь составляет 8 тыс. кв. м. Новый владелец объектов недвижимости сможет открыть в них торговый центр, ранее здесь также были представлены крупные сетевые ритейлеры.

Здания находятся на 1-й линии домов в плотно застроенном микрорайоне, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Марьино». Объекты оснащены всеми необходимыми инженерными системами. Стартовая стоимость лота составляет 558 млн руб.

Александр Морозов, генеральный директор S.A. Ricci, отметил удачное расположение объекта, из которого может получиться небольшой районный торговый центр. Такая концепция, по его словам, является на сегодняшний день востребованной среди арендаторов. Важно и то, что начальная цена недвижимости является адекватной рынку, даже несмотря на то, что в дальнейшем инвестору придется вложиться еще и в проведение капитального ремонта и перепланировку.

По данным CBRE, средняя ставка аренды площадей такого формата составляет 8-10 тыс. руб. за «квадрат» в год. В торговом центре в Марьино могут быть представлены как продуктовые магазины, так и медицинские и фитнес-центры.