В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В МФК Aquatoria будет построен бизнес-центр класса А

Офисный центр класса А будет возведен в составе многофункционального комплекса Aquatoria. Старт работ на участке запланирован на этот декабрь, а завершение строительства ожидается в 2022 году. Объект будет расположен на Ленинградском шоссе, рядом со станциями метро и МЦК, его общая площадь составит 75 тыс. кв. м.

Как отметили в компании Wainbridge, которая выводит БЦ на рынок, выбранное направление является стратегическим для столицы: «северные ворота» встречают тех, кто прибыл в аэропорт Шереметьево. При разработке квартала было уделено внимание созданию среды, в которой жилая и коммерческая недвижимость гармонично дополняли бы друг друга, предусмотрено озеленение и оформление набережной.

Реализацией офисного центра займутся две компании: Cushman&Wakefield и CBRE. Архитектурный проект разработан бюро «ТПО Резерв». В состав комплекса войдут 2 башни высотой 20 этажей каждая. Здания будут объединены стилобатной частью. Помимо офисов, в бизнес-центре предусмотрены помещения для ресторана, столовой, фитнес-центра и других объектов инфраструктуры.