В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В МФК «IQ-квартал» разработано торговое пространство

Компания CBRE провела работы по созданию торгово-инфраструктурного пространства в многофункциональном комплексе «IQ-квартал». Проект ориентирован на сотрудников нескольких российских министерств, а также подведомственных им организаций, которые переехали в офисы высотного здания МФК.

На 2-х торговых уровнях представлены кафе, работающие в формате «еда на ходу», а также магазин здоровых продуктов с готовыми блюдами. Предусмотрен ряд ресторанов, в том числе «[KU:] Рамен Изакая Бар», Bocconcino, пекарня «Волконский» и др. Основой концепции стал подход, характерный для развития бизнес-центров мировых столиц: демократичность еды.

Как рассказали в CBRE, задачей при разработке проекта стало изменение стандартного восприятия комфорта рабочего пространства. В нем хотелось представить самые разные концепции сегмента food & beverage с учетом цен и соответствия современным гастрономическим тенденциям, чтобы каждый приходящий в МФК смог найти что-то для себя. Проект реализован на площади более 1 тыс. кв. м.

В состав «IQ-квартала» входят офисы класса А, апартаменты и зона ритейла. Также в МФК представлен терминальный комплекс с пешеходным мостом и двухуровневым торговым пространством, площадь которого превышает 5 тыс. кв. м.