В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ММДЦ «Москва-Сити» в 2018 г. могут переехать три министерства

Как сообщает «РИА Новости/Прайм», в ММДЦ «Москва-Сити» могут переехать службы Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минпромторга. Помещения, которые они сейчас занимают в историческом центре Москвы, в этом случае будут переданы Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Для работы министерств будет создана единая инфраструктура.

Данные о детальном рассмотрении такого вопроса информагентство получило от главы Минкомсвязи Николая Никифорова. По его словам, переезд на новое место может состояться уже в 2018 г. К министерствам, которые в будущем составят ядро единого офисного пространства, в будущем смогут присоединиться и другие ведомства.

В настоящее время Минкомсвязь располагается в здании «Центрального телеграфа» на Тверской ул., Минэкономразвития – в зданиях на 1-ой Тверской-Ямской ул. и Овчинниковской наб., Минпромторг – в Китайгородском пр-де. Ранее сообщалось о намерениях «Ростелекома» продать здание «Центрального телеграфа» с учетом планирующегося переезда Минкомсвязи в новый офис.