В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Москве будут работать 42 промкомплекса и 34 технопарка

Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» стала управляющей компанией технопарка – об этом сообщило агентство «Интерфакс». Акционерное общество является одним из основных приборостроительных предприятий России, оно специализируется на квантово-оптических системах.

С учетом принятых властями решений, в Москве будут работать 42 промышленных комплекса и 34 технопарка. Все эти объекты имеют налоговые льготы, общее количество работающих на предприятиях превышает 96,5 тыс. человек.

Наличие качественных площадей, умеренная стоимость объектов недвижимости и право на снижение налогов для резидентов позволяет создать на основе таких объектов благоприятную деловую среду. В настоящее время на территории технопарков работает более 1,7 тыс. компаний.

Ранее сообщалось, что в декабре этого года будет определен застройщик технопарка с Сколково. В конкурсном отборе участвуют такие компании, как «Моспромстрой», «Кодест Интернешнл С.Р.Л.», «КитайСтрой» и др. Стоимость контракта превышает 37 млрд руб.