В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Москве ожидается рекордный ввод брендированных гостиниц

В 2018 году в столице прогнозируется рекордный ввод брендированных отелей за последние 10 лет, об этом сообщают в CBRE. Эксперты компании провели анализ 11 российских городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, и сделали вывод, что Москва полностью готова к проведению мероприятия мирового уровня.

На начало 2017 года в Москве работало 650 отелей, общий номерной фонд которых составлял около 65 тыс. номеров. Из них 31 тыс. относилась к качественному предложению, соответствующему международным стандартам.

В первые два месяца 2018 года открылись два брендированных отеля – «Ibis Домодедово» и «Holiday Inn Express Аэропорт Шереметьево». До конца года номерной фонд пополнится еще на 2,3 тыс. номеров, в общей сложности ожидается открытие 10 брендированных гостиниц.

В столице пройдет самое большое количество игр, церемония открытия и финал. Туристический поток в этот период может достичь 21 млн человек, что является рекордным показателем для города. Инфраструктура Москвы готова к приему такого количества человек, ожидается положительная динамика операционных показателей гостиниц.