В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Москве отмечен рекордный спрос на нежилые помещения

Зафиксирован самый высокий уровень спроса за последние 5 лет на нежилые помещения, которые выставляются городом на аукционы, – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на данные Департамента по конкурентной политики, полученные за девять месяцев 2019 года.

Всего за право приобрести нежилые объекты в этот период боролись более 2,5 тыс. участников. Для сравнения, в 2018 году таких желающих было 1,4 тыс. человек, а в 2017 году – немногим более тысячи. Эксперты считают, что повышению популярности такого предложения способствовали 2 фактора: перевод всех процедур в электронный вид, а также большое количество представленных объектов.

Вниманию инвестором предлагаются помещения, расположенные в нескольких столичных округах и районах. Самым маленьким лотом стал объект площадью 9 «квадратов» во 2-м Казачьем переулке, самым большим – в 1,5 тыс. кв. м. Нередкими стали случаи, когда аукцион собирает до 50 участников – так произошло, в частности, в ходе реализации лота на Мосфильмовской улице.