В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Участки под склады и логистические центры выставлены на торги

Семь московских участков для строительства складов и логистических центров будут представлены на аукционах в феврале и марте 2018 года. Площадки находятся в Южном, Северном, Западном, Юго-Западном и Зеленоградском округах. В Департаменте по конкурентной политике отмечают, что предложенные лоты могут заинтересовать ритейлеров, дистрибьюторов, а также производственные компании.

Площадь застройки составляет от 6 тыс. до 81,3 тыс. кв. м в зависимости от выбранного участка. Самый крупный объект производственного назначения может быть возведен в Проектируемом проезде №188. Также различается и срок аренды земли.

Также на торгах планируется реализовать участок под строительство МФК со складскими и производственными помещениями на Внуковском шоссе и площадку для возведения офисно-складского центра в промзоне «Малино». Площадь первого объекта составит 17,1 тыс. кв. м, второго – 13,1 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что российскими компаниями были заключены сделки на 1,14 млн кв. м складской недвижимости, что составило 85% от совокупного объема аренды и продажи в этом сегменте в 2017 году. По прогнозам S.A. Ricci, в этом году драйверами рынка останутся предприятия розничной и оптовой торговли и дистрибуции.