В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Новой Москве построят деловой центр на 420 тыс. «квадратов»

В поселении Сосенское, напротив магазина IKEA, должен появиться крупный многофункциональный комплекс, сообщает Архитектурный совет Москвы.

В проект войдет не менее 10 офисных зданий, первые этажи которых будут отданы под магазины и кафе. Многофункциональный комплекс будет состоять из нескольких блоков квартального типа объемом примерно 15 тыс. кв. метров каждый с разными конфигурациями внутренних помещений.

Архитектурную концепцию разрабатывало архбюро Тимура Башкаева. Архсовет рекомендовал доработать проект, чтобы создать более удобные переходные проходы между корпусами, а также изменить фасад зданий со стороны Калужского шоссе, чтобы защитить офисных работников от шума со стороны магистрали.

Пять лет прошло с момента присоединения к Москве новых территорий. ТиНАО сегодня активно развивается. Только в Коммунарке в ближайшие годы должно быть введено в эксплуатацию 17 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Однако доля пустующих площадей в офисных проектах Новой Москвы по-прежнему опережает показатели столицы в старых границах, а арендные ставки в качественных офисных проектах класса А составляют 11-15 тыс. рублей за кв. метр в год, что существенно ниже ставок в центральном деловом районе Москвы, где преимущественно и сосредоточены премиальные офисы.