В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Новой Москве построят МФК на 16 тыс. кв. метров

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки для участка, находящегося по адресу: поселение Московский, деревня Картмазово, сообщает Москомстройинвест.

Застройщиком выступает ООО «Каролли». Трехэтажное здание МФК с рабочим названием «Саларьево» будет включать помещения для торговли, офисы, кинотеатр-мультиплекс, фуд-корт. Паркинг рассчитан на 227 машино-мест.

Светлана Григорьева, директор по маркетингу делового квартала Neopolis отмечает, что с каждым годом интерес девелоперов жилой и коммерческой недвижимости к территории Новой Москвы увеличивается. Так, за первую половину 2017 года было введено в эксплуатацию порядка 550 тыс. кв. м. жилой и коммерческой недвижимости.

Строительство нового многофункционального комплекса обеспечит ТиНАО дополнительными рабочими местами, а также существенно повлияет на увеличение объема качественных инфраструктурных объектов, нехватка которых на фоне активной жилой застройки и роста численности населения округа, все еще ощущается в большинстве поселений Новой Москвы. Тем не менее, Светлана Григорьева уверена, что в ближайшие несколько лет, благодаря строительству новых объектов недвижимости, ситуация в ТиНАО изменится к лучшему.

На том же заседании, проходившем 24 августа, Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила ООО «Компания Союз» строительство логистического комплекса площадью 400 тыс. кв. метров. Он также будет находиться в Новой Москве, по адресу: поселок Михайлово-Ярцевское, деревня Терехово.