В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Новой Москве растет спрос на объекты индустрии красоты

К 2025 году спрос на бьюти-услуги составит около 6 млрд руб. – такой прогноз озвучили аналитики группы компаний «А101» по результатам проведенного исследования в рамках собственных проектов. Емкость рассматривалась с учетом объемов текущей и будущей застройки, а также среднего уровня расходов на товары и услуги в месяц.

Как рассказала Татьяна Чернова, руководитель группы разработки продукта в коммерческой недвижимости ГК «А101», в Новой Москве отмечается рост спроса на объекты индустрии красоты, причем востребованы становятся самые разные форматы. Около 8,5% жителей Коммунарки и соседних с ней локаций хотели бы видеть больше подобных заведений на рассматриваемых территориях.

В настоящее время в ЖК «Испанские кварталы» и «Москва А101» открыто около 230 объектов инфраструктуры, 17% из которых составляют салоны красоты, барбершопы, nail-студии и др. Большинство заведений бьюти-сферы относятся к качественному предложению: они используют инструменты и средства средне-высокого и высокого ценовых сегментов.

Эксперт отмечает, что рынок нельзя назвать недонасыщенным, однако при этом нереализованный спрос остается. При сохранении текущей ситуации, к 2025 году в проектах группы будут открыты еще более 200 объектов из этой сферы услуг.