В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Новой Москве создадут экологически чистые производства

В ГК «А101» сообщили о совместных планах с архитектурной школой МАРШ и ИГСУ РАНХиГС по разработке концепции комплексного освоения территории рядом с городом Троицк. Суммарная площадь участков, которые планируется развивать, составляет свыше 800 га. Все они находятся в границах Десеновского поселения, неподалеку от Калужского шоссе.

Стратегическим мастер-планом ГК «А101» предусмотрено создание современных производств, которые были бы безопасными для окружающей среды. Также в него включена развитая городская среда с торговой, рекреационной и досуговой инфраструктурой. Всего планируется строительство порядка 6 млн кв. м недвижимости различного назначения.

В состав проектной группы войдут как архитекторы и проектировщики, так и представители девелоперских компаний, также предполагается проведение широкого экспертного обсуждения. Разрабатывать концепцию будут преподаватели и слушатели образовательной программы «Управление териториальным развитием» школы МАРШ и Института государственной службы и управления РАНХиГС.

Леонард Блинов, директор по стратегии развития территории ГК «А101», отметил, что в настоящее время стратегический мастер-план находится на финальной стадии согласования. На территории предполагается создание рабочих мест для высококвалифицированного персонала. Объект будет привлекателен для инвестиций, в том числе со стороны частных предпринимателей.