В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Орехово-Борисово будет построен торговый комплекс с рестораном

В Мосгосстройнадзоре сообщают о выдаче разрешения на строительство торгового комплекса на улице Генерала Белова в районе Орехово-Борисово Северное. Работы на участке будут проводиться на инвестиционные средства, застройщиком выступит компания «Т.К.Гардиан». Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в 2019 году.

На первом и втором этажах будут представлены торговые площади, а также административные помещения. Третий этаж планируется отдать под ресторан, площадь которого составит около 600 кв. м. Особенностью архитектурного решения является фасадное остекление, которое позволит наполнить здание естественным светом. В оформлении будут использованы вечнозеленые растения и цветы.

Комплекс будет оборудован для доступа маломобильными группами – в частности, предусмотрена установка пандусов у входов. Автомобили можно будет оставить на парковке, организованной на прилегающей к торговому центру территории, а также на соседних площадках.

В настоящее время в России формируется культура питания вне дома. На фоне снижения расходов во время кризиса, покупатели не отказались от выработанной привычки посещать заведения общепита. Несмотря на то, что в ближайшие годы не ожидается значительного роста оборотов ресторанов и кафе, рынок постепенно восстанавливается.