В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В отреставрированной конюшне будут созданы офисы

В конюшне усадьбы Татарниковых в Большом Дровяном переулке планируется разместить офисы – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Арендатор выполнил реставрационные работы в соответствии с условиями программы «рубль за квадратный метр». Кроме самого строения, была восстановлена также и ограда с воротами.

Конюшня признана объектом культурного наследия. Несмотря на то, что в советское время здание находилось в активной эксплуатации, его облик остался практически неизменным, были только увеличены оконные проемы. Наиболее сложной задачей при реставрации стала работа с кирпичной кладкой и заменой старых элементов.

Также в процессе ремонта был расчищен цоколь, заменена кровля, восстановлены декоративные элементы и установлены кованые ворота. Специалисты заново создали пристройку, починили перекрытия и установили винтовую лестницу.

Программа льготной аренды реализуется городом 7 лет, причем за каждый объект разворачивается конкурентная борьба. Конюшня стала 16-м отреставрированным памятником культуры, в настоящее время продолжается работа над еще 9-ти подобными строениями.